Брянск, ул. Духи, 69, ДЦ "Бизнес Сити", офис 14

Как правильно подобрать фундамент для опор освещения

Как правильно подобрать фундамент для опор освещения

Правильный выбор фундамента для опор освещения является важным шагом при установке светильников на улицах, в парках или на других общественных местах. Неправильно выбранный фундамент может привести к неустойчивости опоры, повреждению светильника и опасности для окружающих.

В первую очередь важно определить тип грунта на котором будет установлена опора. Это может быть глина, песок, гравий или скала. Вторым шагом является определение местных условий: климат и ветровые нагрузки. Эти факторы могут повлиять на необходимость использования более прочного основания.

Существует несколько типов фундаментов, которые могут быть использованы для опор освещения:

  • Свайные – состоит из бетонных свай, которые забиваются в землю до достижения необходимой глубины. Свайный фундамент обеспечивает высокую устойчивость опоры и может использоваться на различных типах грунта.
  • Ленточные – представляет собой бетонную ленту, которая окружает опору. Он используется в случаях, когда грунт имеет низкую несущую способность. Ленточный фундамент обеспечивает более широкое распределение нагрузки и уменьшает вероятность опрокидывания опоры.
  • Монолитные – самый прочный фундамент для тех случаев, когда опора освещения должна выдерживать высокие нагрузки. Он состоит из одного блока бетона, который залит в землю и обеспечивает максимальную устойчивость опоры.

Если у вас остались вопросы по подбору фундамента для опор освещения, то вы можете обратиться к нашим менеджерам и задать уточняющие вопросы по номеру +7 (922) 196-48-07 в WhatsApp, Telegram или Viber, а также заказать обратный звонок.
Благодаря собственному производству АЛЕНСО может предложить низкие цены, высокое качество продукции, которое соответствует всем требованиям сертификата ТР РС и качественную логистику.

Портфолио
Показать все >




Ваша заявка успешно отправлена
Доступные ценыСмета в течение 1 часаДоставка в любые регионы