Брянск, ул. Духи, 69, ДЦ "Бизнес Сити", офис 14

Опоры фланцевые или прямостоечные: какие выбрать

Опоры фланцевые или прямостоечные: какие выбрать

Прямостоечные и фланцевые опоры — это два разных типа крепежных элементов, которые используются для монтажа различных конструкций. Главная разница между ними заключается в способе крепления.

Прямостоечные опоры закрепляются на поверхности вертикально, имеют коническую форму и обычно используются в конструкциях, где важна высокая нагрузка. Они также способны выдерживать поперечные и вертикальные нагрузки. Чаще всего они нужны для опор светофоров, линий электропередач, информационных баннеров и рекламных щитов.

Фланцевые опоры используются в тех случаях, когда необходимо обеспечить более широкую опорную поверхность. Они состоят из двух элементов – закладной детали и опоры. Используются для освещения городской инфраструктуры, парков, спортивных площадок.

Благодаря фланцевому соединению можно заменить поврежденную опору освещения без демонтажа фундамента, а также легко изменить внешний вид опор на существующем фундаменте.

Способ установки у опор похож: основание ставят в подготовленный котлован, центрируют с помощью распорок и заливают бетонную смесь. Разница лишь в том, что прямостоечная сразу же станет готовой опорой, а фланцевую придется прикрепить после застывания бетонного раствора.

Выбор опоры зависит лишь от целей эксплуатации, но можно обратить внимание на следующие условия:

  • Цена – стоимость прямостоечной опоры будет ниже, чем у фланцевой. Связано это с технологией производства.
  • Сроки установки – установка прямостоечных опор происходит за один цикл, фланцевых – за два.
  • Отсутствие грунта – здесь подойдет фланцевая опора, которая может быть установлена на закладные элементы.
  • Возможность замены – подойдет фланцевая опора, у которой не нужно будет менять основание. Прямостоечную можно демонтировать лишь повредив основание.

Если у вас остались вопросы по выбору прямостоечных или фланцевых опор освещения, то вы можете обратиться к нашим менеджерам и задать уточняющие вопросы по номеру +7 (922) 196-48-07 в WhatsApp, Telegram или Viber, а также заказать обратный звонок.
Благодаря собственному производству АЛЕНСО может предложить низкие цены, высокое качество продукции, которое соответствует всем требованиям сертификата ТР РС и качественную логистику.

Портфолио
Показать все >




Ваша заявка успешно отправлена
Доступные ценыСмета в течение 1 часаДоставка в любые регионы