Брянск, ул. Духи, 69, ДЦ "Бизнес Сити", офис 14

Разница между фундаментами силовых и несиловых опор

Разница между фундаментами силовых и несиловых опор

Фундаменты силовых и несиловых опор отличаются не только по своим размерам и конструкции, но и по своей функциональности.

Силовая опора необходима для удержания тяжелых и громоздких конструкций, таких как столбы линий электропередачи, трансформаторные подстанции, вышки связи и прочее. Она должна быть достаточно прочной, чтобы выдерживать огромные нагрузки, которые возникают в процессе эксплуатации этих объектов.

Несиловая опора используется для установки более легких и компактных объектов: осветительные столбы, рекламные щиты. Она может быть значительно меньшего размера, чем силовая опора, и ее конструкция может быть выполнена из более простых материалов.

К тому же есть разница и в способе установки: силовая опора устанавливается на такую глубину, чтобы не было вероятности смещения или нарушения целостности. Для фундамента используют бетон или железобетон, а также сталь, что обеспечивает надежность и долговечность всей конструкции.

Несиловая опора может быть установлена на значительно меньшую глубину, что упрощает ее установку и сокращает затраты на ее производство. Для таких опор чаще используют свайный фундамент.

Если у вас остались вопросы по подбору фундамента для опор освещения, то вы можете обратиться к нашим менеджерам и задать уточняющие вопросы по номеру +7 (922) 196-48-07 в WhatsApp, Telegram или Viber, а также заказать обратный звонок.
Благодаря собственному производству АЛЕНСО может предложить низкие цены, высокое качество продукции, которое соответствует всем требованиям сертификата ТР РС и качественную логистику.

Портфолио
Показать все >




Ваша заявка успешно отправлена
Доступные ценыСмета в течение 1 часаДоставка в любые регионы